воскресенье, 8 мая 2016 г.

Разделители-странички - Таша Вовчук


Привет друзья!


С вами я, Таша! В связи с переездом, я задежалась со своим постом по второму этапу, но наконец-то, я готова показать вам как будут выглядеть разделители в моем блокноте, точнее это есть неотъемлемая часть моего блокнота! ;) Напомню, что у меня уже готовы вот такие тетрадочки из крафт бумаги, и они уже украшены штампиками, а более детально вы можете посмотреть мою подготовку ТУТ.
Дальше я буду работать с дизайнерской бумагой из коллекции Sweet Girls ТМ СкрапМир.
Размер листов я нарезаю такой же как и размер блокнота (19*15) + 1,5 - 2см на загиб, то есть у меня листики 19*17см. Бигую хлястик и делаю вот такие заготовочки



Все мои заготовочки я складываю вот в такие домики.
При подборе двух листов, которые создают домик, я также учитываю насыщенность принтов. Я всегда делаю одну сторону с активным принтом, а ту, что рядом более спокойную. Так мне легче будет ориентироваться где вклеить фото, а где сделать надпись, или добавить декор.
Так как у меня остаются обрезочки, то их я тоже пускаю в дело. Даже если странички короче, это не страшно, они тоже пойдут в дело ;)
Можно придумать много вариантов разных подложек и книжечек, кармашков, и т.п.
Например, разворотик для фото, или карточки... Приклеиваем его к нашему хлястику, и готово.
А оставшийся кусочек может отлично подойти для кармашка...
Фантазируйте и экспериментируйте ;) У меня получилась вот такая милая стопочка тетрадок.
В следующем этапе я расскажу и покажу вам как сделать красивый открытый коптский переплет ;) и наши тетрадочки будут выглядеть волшебно)))
Спасибо, мои хорошие, что дождались моего поста! У меня еще много работы впереди по организации рабочего пространства на новом месте, но вы меня мотивируете быстрей уже обустраиваться и творить вместе с вами! Спасибо! ;)
С вами была Таша, и до встречи!

17 комментариев:

  1. Ооооооооой!!!!!!!!!!! Радости моей нет предела!!! Я мечтала научиться открытый коптский делать!!! Уже в предвкушении!!!
    А по этому этапу вопрос: друг в друга вкладываются странички... то есть это получается разделитель-разворот? я правильно поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я думаю, можно сделать разворот, а можно и тетрадку вставить из листов.. тоже хочется посмотреть на открытый переплет...)

      Удалить
    2. Катюша, спасибо за коментарий, уже совсем скоро будет готов МК по переплету ;) Да, вы правильно поняли, можно делать тетрадки из диз.бумаги, но так как я хочу вклеивать туда фото и декор, я оставляю хлястики для создания пространства внутри этих мини-тетрадок. Эти разделители иду как часть блокнота... ;) Надеюсь теперь все стало понятней)))

      Удалить
  2. Я тоже выбрала эту коллекцию)))) Она такая яркая и позитивная))))
    Теперь не терпится увидеть вариант их сшивания)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, бумага действительно классная, яркая и веселая, и мне она сразу понравилась тем, что подойдет для нашего летнего отдыха ;)

      Удалить
  3. Ой, придется делать третий блокнот))) открытый коптский переплет я не могу делать, пока не могу))) замечательный блокнотик вырисовывается, Таша!) у меня два листа из этой коллекции есть. Использую иъ и уже жалею, что не взяла набор целиком)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое за отзыв! У меня всегда появляется та же проблема с бумагой... и всегда хочется взять коллекцию целиком! :)))))
      К стати открытый коптский переплет не такой уже и сложный, так что уверена вы соблазнитесь на него ;)

      Удалить
  4. Здорово! Такие жизнерадостные разделители!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Открытый коптский переплет - это же надо! Так и хочется объять необъятное! Надо делать еще один блокнот... Разделители - сплошной позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, все впереди, и нам всем еще учиться и учиться, вокруг столько неизведанного...)))) Спасибо большое за комментарий! ;)

      Удалить
  6. Разделители просто чудо!!! Такие яркие, летние и позитивные!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за интересную идею,открытый коптский переплет тоже заинтриговал)))

    ОтветитьУдалить